Vol et ski Verbier 5-6 février 2022

Programme

Samedi:

7h30 à 8h30 : Remise des abonnements au Châble – à côté de l’office du tourisme
7h45 à 9h00 : Inscription + remise dossards à Médran – bureau Fly Verbier
10h: Briefing à la Croix de Coeur
dès 10h30: Début des manches
15h30: Fin des manches. Raclette/apéro/verre de l’amitié à l’atterro
dès 18h: 2ème apéro + souper restaurant les chamois (COMPLET)
dès 21h: 3ème apéro
dès 23ème: 4h apéro
dès 5èemeh : 6pèriemo
sdé 7hèemr: 8…

Dimanche:

10h : Briefing + début des manches à la Croix de Coeur

Dès 13h30 : résultats + Apéro à l’atterro

Tarifs Participants

Inscription, abonnement de ski (2jours) et souper CHF 150.00
Inscription et souper CHF 90.00
Inscription et abonnement de ski (2jours) CHF 110.00
Inscription uniquement CHF 50.00
Souper uniquement (COMPLET) CHF 40.00 (COMPLET)

Résultats 2022

Classement Nom Prénom Dossard Total point Classement Nom Prénom Dossard Total point
1 Nochez Eliot 46 2715 1 Bovieux Anne 39 1780
2 Bollinger Tim 52 2345 2 Dubosson Nadia 43 935
3 Troillet Lionel 11 2260 3 Maret Amélie 26 585
4 Cochand Sylvain 4 2080 4 Udriot Sarah 29 425
5 Aubert Samuel 44 2040 5 Paris Olivia 41 325
6 Potts Sean 36 2030 6 Chavent Cecilia 32 225
7 Herminjard David 18 1915 7 Honegger Zita 30 200
8 Gay Sébastien 19 1885 8 Chevalley Ana-May 27 125
9 Nochet Renaud 47 1830 9 Villar Jimena 25 50
10 Montavon Morane 3 1705
11 Rossier Mael 37 1620
12 Amman Claude 23 1565 Classement Nom Prénom Dossard Total point
12 Benimeli Felipe 50 1565 1 Nochez Nochez 48 1755
14 Court Noé 17 1560 2 Michellod Tanguy 49 1320
15 Carron Stanley 9 1535 3 Velluz Michaël 7 325
16 Mabillard Jonas 35 1495
17 Waridel Sébastien 16 1455
18 HP HP 8 1435
19 Descoeudres Gabriel 45 1365
20 Fischer Yann 5 1275
21 Tanniger Valentin 28 1130
22 Meylan Frederic 15 1125
23 Schnegg Renaud 33 1100
24 Monnet Pierre 1 760
25 Berardi Mattia 2 650
26 Schulstrom Frederic 20 605
27 Bordelais Antoine 31 550
28 Wenger Jean-Paul 24 505
29 Maret Luca 14 455
30 Roux Mathis 13 435
31 Chaignat Loic 51 425
32 Gillet Jean Joseph 6 360
33 Gorlewicz artosz 21 350
34 Poisson Arthur 40 330
35 Lucek Andrea 22 300
36 Galand Fabien 10 210
37 Roux Simon 12 200
37 Lupo Grégoire 42 200
39 Cordonier Kevin 34 125
39 Nicod Francois 38 125